为啥结账时总觉着算错了?
1、迷信大包装、家庭装更便宜? 呵呵
大包装、家庭装、连装虽然比单装贵,但平均下来还是更实惠,我和温迪也对这点深信不疑。
昨天,喜欢喝咖啡的我跑去看常买的某品牌6罐连装,价格简单粗暴,单价乘以6!那我每次费老劲提着连装回家是图个啥啊我。还没完,此品牌的瓶装三联装竟然比单卖还贵……蓝瘦香菇
but 大家也别太惶恐。随后我们不甘心观察了几种别的商品,大包装还是比单卖更实惠。
2、我怎么可能放弃这个好看的糖盒!
一般人的逻辑是自己家用买平装,送朋友亲戚买精包装。但看到一个这么好看的铁糖盒,比袋装的贵一点儿又能咋,糖的口味不喜欢可以给别人吃啊!
精包装上粉嫩的hollokitty、奥特曼印花,看着孩子直勾勾的眼神下一秒就要死缠烂打了,家长不买行吗!