动车组列车:
1)西安北~重庆北D1971/0 D1977/80次、D1979/8 D1985/8次、西安北~汉中D6869/58次。2)西安北~宝鸡南D9425/6次、C9321/2次、C9323次、D9419/20次。3)西安北~大荔 C9308/7次、C9310/09次、C9312/1次、C9314/5次、C8004/3次、0C8006次。4)宝鸡南~西安北D6810/15次、宝鸡南-延安D5088次、宝鸡南-大荔C9324次。5)大荔-西安北C9325次、大荔-宝鸡南D6807。6)西安北~延安D5094/3次、延安-西安北D5089次。
普速列车:
西安~宝鸡T4233/4次。西安~宝鸡T4235/6次、宝鸡~安康T4238/9 T4204/37次。 华商报记者 毛蜜娜 通讯员 周博伦 李丽娟