Top
首页 > 新闻 > 陕西 > 安康新闻 > 正文

市民投诉安康信访局接待人员态度恶劣上班时间玩手机 官方回应

安康新闻 二三里资讯 2020-06-07 09:34:46
[摘要]父母到安康市信访局反映问题,被工作人员拒绝。王女士通过市长信箱投诉该单位工作人员态度恶劣,并在上班时间玩手机问题受重视。

  父母到安康市信访局反映问题,被工作人员拒绝。王女士通过市长信箱投诉该单位工作人员态度恶劣,并在上班时间玩手机问题受重视。

  5月29日,王女士投诉到市长信箱,介绍当时情况:2020年5月27日15:00,王女士的母亲及父亲前往安康市信访局反映法院问题,信访局接待处人员称“你要反映法院问题,应该去法院,找我们干什么”,随后两位工作人员拿起手机开始玩游戏,现王女士投诉该两位工作人员态度恶劣且上班时间玩手机,希望相关部门核实后给予处理。

  经调查,6月4日,安康市信访局回复:接到“12345”工单后,市信访局高度重视 ,立即安排接待中心处理,经工作人员调取并仔细观看当天视频了解, 5月27 下午王女士家人来接待中心上访,由汉滨区接待室两名工作人员接待,整个接待过程未发生争执,有一名工作人员中途快速浏览了一次手机信息,并未有人玩游戏。针对王女士反映的问题,接待中心负责人约谈了两名工作人员,进行了批评教育,提出了更高的工作要求。6月1日上午,接待中心负责人致电王女士,告知其核查处理情况,并取得了王女士谅解。 感谢王女士和社会各界对信访工作的关注和支持,我们将努力提升质效,更好的服务群众。

  (XT)



来源:二三里资讯

编辑:二三里

相关热词搜索: 信访局 玩手机

上一篇:安康允许摆地摊了?网友:这才是欢声笑语 有灵魂的安康

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育