近日,有市民拨打华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安曲江新区招商依云二期17号楼业主与于2020年6月收房,目前正在装修,物业通知今年要供暖,并强制收取代缴供暖空置费,不知是否合理?
华商报向西安曲江新区管理委员会发函咨询后,11月30日,西安曲江新区互联网信息办公室回复表示,经核实 招商依云二期供热合同已经签订,物业公司提供的用热范围包括该反映人反映的17号楼。按照《西安市集中供热条例》,如用户停止用暖,需缴纳基础热费。
华商报记者 马群
编辑:报社方正
相关热词搜索: 招商依云 暖气 供暖
上一篇:找家政看这里 陕西家政服务业信用信息平台上线
甲辰(2024)年清明公祭轩辕黄帝典礼
网络中国节▪清明
图解427:陕西博物馆+1 秦岭博物馆是个什么馆?
太尴尬!赵露思粉丝吐槽网红合影只修自己 被回击:工作室给的图