近日,有市民向华商报反映,称西安市高陵区怡阳小区是多层楼房,从2018年入住到现在门禁都一直无法使用。
随后,华商报向西安市高陵区人民政府发函咨询。得到回复称,经高陵区住房和城乡建设局调查了解,关于小区单元门损坏问题,工作人员立即约谈了物业负责人,要求物业公司严格按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》的相关规定,合法合规制定计划对损坏门禁进行维修。
华商报记者 杨平
编辑:报社方正
上一篇:呼声回应|高陵长庆大街车辆摊贩占道严重 公安联合城管集中整治 下一篇:呼声回应|炮房街一废品回收站噪音扰民严重 碑林城管责令其停业整顿