2月14日,有市民向华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安市和平路东七道巷四号院燃料公司家属院楼后面有一家炸鸡店,油烟很大,后厨挨着居民楼,很呛人。
随后,华商报向西安市碑林区城市管理和综合执法局发函咨询。得到回复称,柏树林街办执法中队队员到达现场,对该店油烟污染问题进行检查。经查,该店具有第三方油烟检测报告且油烟净化器处于正常工作状态。执法队员要求负责人在日常经营中严格按照《西安市大气污染防治条例》开展运营,避免影响居民生活。
华商报记者 杨平
编辑:方正
上一篇:下班后也能打!西安新城区部分新冠疫苗接种点延长接种时间 下一篇:华商记者帮|自加建电梯项目可以提取公积金吗 答复是“可以”