1月9日,有市民向华商报反映称,西安市高陵区通远街道湾子街道没通天然气,周边居民生活受到影响,不知道什么原因导致无法通气。
1月10日,华商报向西安市高陵区人民政府发函咨询。1月19日得到回复称,针对反映问题,经高陵区城市管理和综合执法局调查核实,根据国家能源局下发《2023年能源工作指导意见》的要求,修订天然气利用政策,内容明确了继续实施农村“煤改气”项目,必须“符合规划,且气源已落实,气价可承受”,否则,继续和新实施的农村“煤改气”清洁取暖项目开发就属于“限制类”。根据《2023年能源工作指导意见》,当前通远街办湾子街道属于限制类项目。因资源规划局高陵分局暂无市政整体规划,管道暂时无法完成铺设,后续将根据整体规划情况及时完善基础设施管网建设。
编辑:方正
相关热词搜索:
上一篇:小8跑街追踪|建东街路牌遮挡 地面坑洼等问题已整改 下一篇:陕西省政协744件提案已办理回复