本报讯(首席记者 姬娜)记者昨日获悉,为更好满足广大旅客的出行需求,三府湾客运站自9月起,新增西安至灵武、西安至吴忠、西安至银川直达班车。
西安至灵武班线,发车时间:17:30;运行时间:9.5小时;全程票价:190元;途经站点:彬州—永寿—平凉—固原—中宁—吴忠;停靠站:灵武汽车站。西安至吴忠班线,发车时间:18:30;运行时间:约10小时;全程票价:167元;途经站点:彬州—永寿—平凉—固原—中宁;停靠站:吴忠汽车站。西安至银川班线,发车时间:16:30、17:30,运行时间:约10小时;全程票价:173元;途经站点:平凉—固原—同心—中宁;停靠站:南门汽车站。
编辑:张佳萌
上一篇:好消息!西咸新区X2路公交线正式开通 全长21公里共设27站