九月网友都在关注什么?
生活环境类投诉 43条
九月,在论坛的发帖中,噪音、吃水、安全隐患等与生活环境相关的投诉量明显增多。
相关发帖:
《垃圾压缩站分拣中心要建在10万居民的中间?》《雁塔区城市管理和综合执法局有回复》
《商南县城吃水这么难?居民靠买桶装水生活》《商南县人民政府有回复》
《小区水泵系统装在我家下方,低频共振噪音难忍受》《宝鸡市环境保护局金台分局有回复》
《天然气管道就安装在村民屋檐上,安全吗?》《凤翔县人民政府有回复》
交通出行类投诉:37条
九月份,与交通有关的发帖依旧围绕着红绿灯设置、占道停车及经营、无障碍通道……在网友反映礼泉县一村庄道路破烂不堪,两小时便得到官方的迅速处置及回复后,论坛上关于村庄道路的投诉数量明显增多。经华商网关注,多数问题得到了主管部门的回复、关注或解决。
相关发帖:
《未央区这些孩子上学路太难,得穿越铁道》《未央区网信办有回复》
《礼泉县这条路烂到开SUV会被刮底盘》《烽火镇人民政府有回复》
《19秒绿灯如何过50米宽的路?咸阳行人很无奈》《咸阳市公安局交通警察支队有回复》
房产类投诉 21条
近几月,房产类的投诉仍旧以房产证和逾期交房为主。九月份,物业及政策服务方面的咨询信息在不断增多。经华商网关注,多数问题得到了主管部门的解决及解答。
相关发帖:
《周至这个小区400户业主该归哪里管?》《周至县人民政府有回复》
《共有产权都要开盘了?这些问题该问谁?》《西安市住建局有回复》